Украшения, о покупке которых вы пожалеете

Ювелирные украшения и бижутерия

Покупка ювелирных украшений — крайне ответственное и довольно волнительное мероприятие, особенно ценное сопутствующей атмосферой. С момента выбора изделия и до самого его приобретения мы ощущаем целый спектр эмоций, имеющих много общего с достижением мечты или воплощением в реальность самого заветного желания. Но, к сожалению, случается не только праздник, но и болезненные разочарования! Приобретенная драгоценность не вызывает никаких положительных эмоций, кроме непреодолимого стремления поскорее о ней забыть или вовсе от нее избавиться.

Рассказываем почему так случается и делимся украшениями, о покупке которых вы наверняка пожалеете!

Дар убеждения

Одна из главных рекомендаций при покупке любых украшений — следовать велению собственного сердца и прислушиваться исключительно к своим желаниям. Дело в том, что оказавшись под влиянием советов подруги или любимого человека, вы имеете все шансы купить совершенно ненужное и неподходящее вам украшение. Наше решение — прислушиваться только к себе и к собственным ощущениям. Помните, что каждый из нас обладает своим пониманием прекрасного и едва ли есть смысл в том, чтобы гнаться за чужими идеалами.

Неравноценная замена и некачественные изделия

Определяющим фактором при выборе любого украшения, будь это дорогостоящее ювелирное изделие или модная бижутерия, должно быть высокое качество исполнения и внимание к каждой детали. Безусловно, плохо закрепленный, а потому безвозвратно потерянный камень, внезапно изменившийся цвет металла или сломавшаяся застежка испортят впечатление от покупки и настроение в целом. Но куда страшнее, например, низкокачественные ювелирные сплавы и материалы, часто используемые в дешевой бижутерии, которые способны окрасить кожу или вызвать жуткие аллергические реакции.

Советуем прочитать:  Украшения с микро мозаикой от итальянских ювелиров SICIS

Не меньшим разочарованием может стать другая, довольно частая ситуация, когда покупка понравившегося изделия откладывается на неопределенный срок или вовсе отменяется в силу определенных факторов и обстоятельств. Столкнувшись с незначительными финансовыми трудностями или, например, отсутствием конкретной модели, очень заманчивым кажется вариант равнозначной замены, которая, к сожалению, вряд ли себя оправдает. Дело в том, что приобретённый аналог так и останется всего лишь бледной тенью желаемого украшения и не принесет ничего, кроме чувства неудовлетворенности.

Яркий пример — приобретение копий или более доступных аналогов культовых изделий, которые могут имитировать форму, но не имеют ничего общего с содержанием и непередаваемым чувством обладания заветной мечтой.

В этом случае советуем проявить терпение и дать себе время, чтобы заполучить украшение, о котором вы всегда мечтали! Поверьте, оно обязательно будет вашим!

Вне характера

Нельзя недооценивать силу влияние соцсетей и лидеров мнений! Ведь на самом деле очень трудно устоять, когда вся лента Instagram заполнена стильными изображениями одного и того же изделия, принимающего непосредственное участие в образах известных инфлюенсеров. Так и случаются импульсивные покупки трендовых украшений, которые совершенно не соответствуют нашей личности или стилевым предпочтениям. В итоге незавидная участь этих изделий — лежать в шкатулке и ждать своего звездного часа, который вряд ли когда-нибудь наступит.

Чтобы избежать подобной неприятности, предлагаем действенный прием: представьте куда и, главное, с чем вы наденете, например, наивное ожерелье из ярких, разноцветных бусин. Для большей наглядности можно «оцифровать» свою ювелирную коллекцию и гардероб (сделать фото каждой вещи на нейтральном фоне, а затем собрать их в одной презентации или папке, разделив на соответствующие разделы), чтобы проверять потенциальное приобретение на совместимость.

Источник