Тренды осени: какие украшения купить?

Ювелирные украшения и бижутерия

Каждый сезон на Неделях моды, проходящих в мировых столицах, дизайнеры демонстрируют новые коллекции и задают тренды на будущие сезоны. Мы выбрали главные ювелирные тенденции и украшения, на которые стоит обратить внимание этой осенью.

Серьги-конго и их вариации

Мода циклична! Вот и в этом сезоне многие дизайнеры продемонстрировали возрождение 80-х годов. На показах Isabel Marant, Saint Laurent и Alberta Ferretti модели блистали на подиуме в дерзких и крупных серьгах, поражающих своими формами и объемом.

Фаворитами именитых кутюрье стали крупные серьги-конго, которые обязательно стоит примерить в этом сезоне всем, кто желает быть в тренде.

Триумфальное возвращение жемчуга

Украшения с жемчугом давно стали ювелирной классикой, а в этом сезоне еще и модным трендом. Без них не обошлись и показы модных дизайнеров.

В коллекциях осень-зима Gucci использовали многослойные ожерелья, Oscar de la Renta чокеры и серьги-капли, а Карл Лагерфельд для показов Chanel выбрал жемчуг во всех его проявлениях: ожерелья, браслеты, серьги, украсил воротники и пуговицы.

Длинные серьги и шандельеры

Крупные серьги продолжают укреплять позиции. В новом сезоне тем лучше, чем замысловатее и оригинальнее дизайн. Кроме того, увеличилась и длина украшений – в новом сезоне предпочтительнее изделия, касающиеся плеч.

Именно такие варианты продемонстрировали на показах Loewe, Simone Rocha, Valentino, Marni и многие другие дизайнеры. Смело делайте ставку на массивные серьги-шандельеры, и вы не прогадаете!

Советуем прочитать:  Вне времени и вне моды - украшения, которые будут актуальны всегда

Сферические элементы и подвески

В этом сезоне невесомые жемчужины и разноцветные камни сферических форм, по-видимому, бросают вызов законам притяжения!

Подвешенные на цепочках в стиле Dior или заключенные в обручи из металлов, как у Erdem и Jacquemus, они смотрятся изумительно. И пусть все внимание окружающих вращается вокруг вас!

Геометрия форм: круг

Еще один тренд который не покидает подиумы – геометрические формы. На этот раз обошлось без острых углов, в фаворите – серьги с круглыми элементами и многочисленными кольцами.

На подиумах можно было заметить множество обручей и различных вариаций на тему колец-конго и креольских серег, которые особенно полюбились таким брендам, как Gucci, Louis Vuitton и Y/Project.

Источник