Роскошные ювелирные украшения в морском стиле

ювелирные украшения в морском стиле Ювелирные украшения и бижутерия

В ювелирном искусстве нередко встречаются украшения в морском стиле, ведь море всегда будило в душе человека интерес и рождало воображения, легенды, мифы о прекрасных русалках, сиренах, о легендарной Атлантиде, об удивительных морских обитателях.

Необыкновенные творения морской стихии сумели покорить не только отважных путешественников, но и известных мировому искусству ювелиров. Одним из них стал Jean Michel Schlumberger. Его профессиональная карьера началась после того, как он начал работать у Elsa Schiaparelli, которая наняла Jean Michel для создания своей сюрреалистической бижутерии.

Необыкновенные творения природы превратились в руках Jean Michel в предметы ювелирного искусства чарующей красоты. Особенно вдохновляла его тема моря: морские звёзды, ежи, рыбы, ракушки…

ювелирные украшения в морском стиле

 

Ювелирные украшения в морском стиле появились в начале 20 столетия. А в 60-х годах талантливый дизайнер, приглашённый в Tiffany&Co, воплотил свои идеи из драгоценных камней и металлов в потрясающую красоту ювелирных украшений.

Его причудливые морские обитатели – рыбы, раковины, осьминоги вызывают живой отклик у всех ценителей прекрасного. Брошь в виде рыбы, сверкнувшая своей чешуёй из драгоценных металлов и камней, брошь – «морская звезда», подвеска – «морской конёк», всевозможные раковины, переливающиеся драгоценными камнями, и многие другие драгоценности фантастического мира морских глубин.

Сравнительно молодая испанская ювелирная компания Magerit Joyas, основанная в 1994 году, заняла достойное место среди известных брендов, создающих ювелирные украшения в морском стиле. В её творениях Atlantis воплотилась идея удивительной страны Атлантиды, существовавшей ранее и поглощённой морским подводным миром.

Кольца Sirena Ola

 

Кольцо Sirena Ola, в котором главным образом является прекрасная сирена – полу человек-полу рыба, переливается золотой чешуёй, отражаясь в бриллиантах, украшающих оправу кольца, зеленоватый кварц передаёт красоту морских глубин.

Советуем прочитать:  Лучшие ювелирно-часовые выходы звёзд за всю историю премии «Оскар»

Уникальные изделия Magerit Joyas представляют собой целую коллекцию подводного мира, где сверкают сапфиры, аквамарины, топазы, перламутр, бриллианты. Они передают подводный мир в мельчайших деталях, от них веет морской стихией и энергией необыкновенной силы.

Ювелирный бренд Mathon Paris предлагает уникальные ювелирные украшения с неповторимым характером и художественным вкусом, которые навеяны поэтическими образами морских чудес и мифологических героев.

А сколько ещё ювелирных брендов, которым покоряется морская стихия!

12 великолепных украшений в морском стиле

Среди самых востребованных фигур подводного мира – золотая рыбка – символ успеха и исполнения желаний, даже самых невероятных и неожиданных. Она стала, как надёжный талисман, для тех, кто желает занять место лидера в обществе. Кольца, на которых восседает морская черепаха, усыпанная бриллиантами, морские якоря, парусники, морские звезды и многое другое.

Ювелирные изделия на морскую тематику манят нас великолепием соцветий из бриллиантов, сапфиров, топазов, аквамаринов, цитринов, аметистов. Необычные формы оправ, смелые плавные линии ювелирных изделий окутывают загадочностью и манят великолепием драгоценных камней.

Морская тематика – одна из самых любимых ювелирными дизайнерами и популярная среди поклонников красоты.