Источник серотонина: украшения, которые делают нас немного счастливее

Ювелирные украшения и бижутерия

Безгранично верим в осознанный выбор ювелирных украшений, построенный на взаимном притяжении и ценности возникающих ощущений. И хотя это во многом история о вкусе и личных предпочтениях, существует несколько категорий изделий, которые приносят счастье и производят впечатление буквально на всех! Рассказываем!

Буквы и цифры

В буквенные символы мы заключаем не только собственное имя, но и ностальгию. Они цитируют драгоценные воспоминания о важных событиях или принимают таинственно-мистические смыслы с волнительным содержанием. Нам нравится использовать украшения с инициалами в качестве персональных талисманов, наделяя их способностью вдохновлять, защищать и даже мотивировать. Кроме того, это весьма изящный способ транслировать определенные послания не только себе, но и миру.

При выборе ориентируйтесь не столько на дизайн или материал исполнения, сколько на поставленную перед украшением задачу. Нуждаетесь в напоминании — смотрите в сторону миниатюрных изделий, которые можно носить не снимая. Если хотите сделать громкое заявление — крупные серьги-каффы или чокер станут идеальным решением.

Цветы

Поразительный по силе своего воздействия и гипнотический в своем очаровании, цветочный мотив привлекает нас своим эмоциональным диапазоном и ассоциациями. Благодаря обилию дизайнерских интерпретаций и авторских прочтений, настроение цветочных украшений может варьироваться от расслабляющего и безмятежного до смелой провокации, что здорово помогает в решении целого ряда стилистических задач.

Нам нравится использовать цветы для сезонного обновления ювелирного гардероба или тогда, когда не хватает яркости. Это особенно касается монохромных образов, лишенных обилия деталей: именно украшения в форме цветов позволяют добавить цвета или пуститься в смелые эксперименты с непривычно яркими оттенками.

Советуем прочитать:  Украшения с птицами

Бриллианты

В те редкие случаи, когда они не дарят визуального наслаждения и не вызывают восхищения, бриллианты рассматриваются как идеальный вариант для долгосрочной инвестиции. Они не теряют своих лидирующих позиций в списках ювелирных must-have’ов и могут похвастаться невероятным количеством воплощений. В дополнение — максимально универсальный характер и вневременная актуальность.

Радует и постоянно снижающаяся формальность бриллиантовых изделий: если раньше они считались дополнением исключительно вечерних выходов, то сейчас мы носим бриллианты ежедневно, украшая головокружительным сиянием базовые футболки и деним.