Нежность металла в украшениях Майкла Мишо

Невозможно не удивляться тому, как мастеру удается превратить холодный, жесткий металл в полное жизни, нежное и трепетное растение! Ювелирные бренды

Невозможно не удивляться тому, как мастеру удается превратить холодный, жесткий металл в полные жизни, нежные и трепетные растения! Такие прекрасные украшения создает Майкл Мишо.

Брошь дицентра

Коллекция украшений Майкла Мишо отражает изысканную красоту природы, он использует формы, созданные непосредственно из растительных элементов.

Брошь одуванчик

Родившийся в Кливленде, штат Огайо, и выросший в Вестпорте, штат Коннектикут, Мишо начал свою художественную карьеру в качестве ученика резчика по пресс-формам в 1973 году и быстро стал мастером создания пресс-форм и литья драгоценных металлов.

Браслет дикая голубика

Затем Мишо поступил в престижную школу американских мастеров Рочестерского технологического института, где учился у уважаемых дизайнеров Ханса Кристенсона и Гэри Гриффина и овладел многими техниками, которые он использует сегодня.

После окончания университета в 1980 году Мишо провел несколько лет, работая под руководством дизайнеров ювелирных изделий в районе большого Нью-Йорка.

Цветущий лимон
Белый шиповник

В 1991 году Мишо жил в прекрасной сельской местности Коннектикута и работал недалеко от цветочного района Нью-Йорка. Его окружали чудесные растения, их нежное цветение, изящные формы, трогательная листва вдохновляли мастера. Именно здесь любовь Майкла Мишо к природе и ювелирным украшениям начала смешиваться и он начал создавать свои творения, которые в последствии покорили весь мир.

Спелая ежевика

Сегодня дизайны Майкла легко узнаваемы и представлены в лучших музеях, ремесленных галереях и специализированных магазинах розничной торговли в мире. Многие коллекции заказаны ведущими музеями, такими как Музей Виктории и Альберта, Чикагский художественный институт, Бостонский музей изящных искусств и Национальная галерея искусств. Недавние проекты включают коллекции для Мемориала и музея 11 сентября, а также для французского правительства, чествующего ветеранов 1-й мировой войны.

Советуем прочитать:  Bucherer встречает весну сияющими ювелирными изделиями
Виноградная гроздь
Виноградная гроздь

Многие коллекции заказаны ведущими музеями, такими как Музей Виктории и Альберта, Чикагский художественный институт, Бостонский музей изящных искусств и Национальная галерея искусств. Недавние проекты включают коллекции для Мемориала и музея 11 сентября, а также для французского правительства, чествующего ветеранов 1-й мировой войны.

Мандариновая ветвь

Майкл Мишо описывает свою работу как «копии природы», поскольку его работы созданы непосредственно из природных элементов. Для создания своей ювелирной коллекции Silver Seasons Мишо использует технику литья, аналогичную методу литья по выплавляемым моделям.

Ботанический элемент заключен в оболочку для создания формы, и когда эта форма нагревается, ботанический элемент внутри сгорает, и идеальная форма объекта остается. Затем Мишо превращает эти формы в уникальные ювелирные изделия. Создавая эти формы непосредственно из самих растений, Майкл Мишо способен создавать копии природы, которые отражают изысканную красоту и сложные детали природного мира.

 Невозможно не удивляться тому, как мастеру удается превратить холодный, жесткий металл в полное жизни, нежное и трепетное растение!-11

 Невозможно не удивляться тому, как мастеру удается превратить холодный, жесткий металл в полное жизни, нежное и трепетное растение!-12

Пушистая верба

 Невозможно не удивляться тому, как мастеру удается превратить холодный, жесткий металл в полное жизни, нежное и трепетное растение!-14

Вот уже два десятилетия Майкл Мишо создает свои прекрасные и всемирно известные украшения из растений, которые он собрал со всего мира.

Источник