Ювелирный подводный мир Massimo Izzo

Каждое украшение - это целый мир, сказка, постоянно раскрывающая новые тайны глубин, плавные движения подводных обитателей... Ювелирные бренды

Каждое украшение — это целый мир, сказка, постоянно раскрывающая новые тайны глубин, плавные движения подводных обитателей. Основанный в Сиракузах, Сицилия, с 1987 года, ювелирный бренд Massimo Izzo, рассказывает тысячи историй о море, своей любимой теме, в уникальных украшениях.

О море он бесконечно рассказывает в уникальных изделиях, украшенных восхитительными камнями, такими как аквамарин, морганит, сардинский коралл, бирюза и бриллианты.

«Подводная жизнь меня очаровывает, — сказал он. «Вот почему такие элементы, как морские коньки, осьминоги, морские звезды, крабы и кораллы, занимают центральное место в моих украшениях»

Некоторые из экстраординарных творений Massimo Izzo, в которых сочетаются свободные мощные объемы, камни высшего качества и тонкое мастерство, находятся на перекрестке между скульптурой и ювелирным искусством.

«Я придумал термин «ограненный необработанный» — это камень, обтесанный только с одной стороны, чтобы он соответствовал форме драгоценного камня», — рассказывает он. «Остальное в руках матушки-природы»

Юмор и поэзия его изделий делают их восхитительными, чтобы носить их каждый день, в любое время:

Мир кино и самой моды не остался невосприимчивым к очарованию его творений, главных героев фильма «Малена» лауреата премии «Оскар» Джузеппе Торнаторе, которые носила Моника Белуччи.

Сегодня ювелирные традиции, заложенные самим Massimo, продолжают его дети, оставляя элементы дизайна отца, они всё же привносят новое, например — обилие филиграни. Это выглядит волшебно!