Ювелирный аукцион Sotheby’s побил все рекорды

Интересное

Недавно мы писали о роскошных украшениях с гигантскими сапфирами, которые ушли с молотка во время аукциона Christie’s Magnificent Jewels в Нью-Йорке. Однако другой известный аукционный Дом – Sotheby’s – также не остался в стороне от распродажи произведений ювелирного искусства. Какие прекрасные драгоценности были куплены на этих торгах?

Лотом номер один стало роскошное кольцо Cartier из коллекции знаменитых нью-йоркских филантропов прошлого века Эзры и Сесили Зилхас. Оно было продано за 3,6 млн долларов, что в 3,5 раза выше его оценочной стоимости. Оправа из желтого золота украшена колумбийским изумрудом квадратной огранки весом в 21,86 карата и щедро инкрустирована бриллиантами.

Кстати, это кольцо – далеко не единственное украшение из роскошной коллекции Эзры и Сесили Зилхас, которое в тот день ушло с молотка. 29 произведений ювелирного искусства, некогда принадлежавшие чете меценатов, были представлены на аукционе Sotheby’s. Их общая стоимость составила 11,7 млн долларов!

Итак, представляем наших фаворитов аукциона! Пристегните ремни, будет много драгоценностей!

3 место

Кольцо с крупным желтым бриллиантом в форме сердца весом в 2 карата ушло с молотка почти за 2 млн долларов.

2 место

Кольцо из белого золота, инкрустированное редким голубым бриллиантом прямоугольной огранки весом 3,67 карата. По бокам его обрамляют прозрачные бриллианты изумрудной огранки. Стоимость лота составила 2,6 млн долларов.

1 место

Кольцо с бриллиантом в форме сердца редкого насыщенно-голубого оттенка весом в 2,28 карат, а также более мелкими желтыми и бесцветными бриллиантами было продано за 3,1 млн долларов.

Советуем прочитать:  Pandora поделилась планами инвестировать 100 млн.долларов в строительство нового предприятия во Вьетнаме

Общая выручка аукциона составила почти 47 млн долларов, что за последние 3 года является рекордом для аукциона.

Источник