Идеи ювелирных украшений и бижутерии к Новому году

10 ювелирных украшений к Новому году Ювелирные украшения и бижутерия

Мало обладать богатой коллекцией украшений, надо еще уметь их носить и правильно подбирать под разные образы и мероприятия. Сегодня мы попробуем выбрать украшения к Новогодним праздникам. При этом не будем акцентировать внимание на гороскопы и разные календари. Разложим ювелирные изделия и бижутерию из нашей шкатулки и постараемся разобраться, какие украшения лучше всего подойдут к нашему новогоднему образу.

10 украшений к Новому году

Создатели ювелирных украшений разрабатывают оригинальные варианты, находят новые способы работы с различными драгоценными металлами и камнями. Никогда раньше ювелиры не были так свободны в выборе материалов, выразительных и композиционных решений. Поэтому мы видим удивительные по своей красоте ювелирные украшения, в которых заложены и философские мысли автора. А нам остаётся среди всей этой роскоши найти свои образы, олицетворяющие гармонию красоты, женственности и очарования.

  • Многоярусные сферические кольца – иллюзия, что их много, а в действительности кольцо одно. Кольца-шайбы можно надеть не на один, а сразу на два или три пальца, получится пиратский кастет.

многослойное кольцо
многослойное кольцо

  • Наладонные браслеты появились сравнительно недавно. Ажурные переплетения браслетов, как зимние узоры из волшебной сказки, украсят нежную женскую руку. Ажурные украшения в Новый год – это именно те, которые превратят вас в сказочную принцессу.
  • Браслеты-манжеты, как и наладонные, могут быть самым важным акцентом в образе. Браслеты – манжеты – это, можно сказать, древнее украшение. Сейчас уже сложно назвать ту страну, где впервые появились такие украшения, вы можете увидеть их в настенных росписях на руках фараонов и древнеегипетских красавиц, в Америке браслеты носили инки и майя. Древние росписи подтверждают это.
Советуем прочитать:  Браслетные узы

В те далекие времена браслеты украшали запястья королевских особ и высокой знати. Во всех уголках Земли можно найти в том или ином виде браслеты-манжеты. Их разновидностей много – от литых из чистого золота, до ажурных из тончайших золотых нитей, украшенных драгоценными камнями. Они могут быть разными по размеру, форме, материалу. Современные браслеты изготавливают из золота, серебра, меди, кожи и пластмассы.

Браслет манжет
Широкие браслеты на Новый год
Браслет на ладошку

  • Массивные серьги украсят, если ваша причёска будет в виде собранных в пучок волос и открытой шеей. Великолепны в новогодний вечер серьги-люстры или серьги с бахромой. Они зрительно удлиняют лицо, подчёркивают линию шеи, подходят к роскошным струящимся платьям.

Серьги-каффы известны модницам давно, но в элегантном образе они появились сравнительно недавно. Серёжки крепятся на верхней части уха, их украшают цепочками, стразами и кристаллами Swarovski. Они могут украшать не только мочку уха, но и всё ухо. Каффы хорошо смотрятся на головке с высокой причёской. Они крепятся так, что не оттягивают мочку уха, давление на уши минимальное.

  • Кастет был и остаётся оружием, но только не на пальцах красивой девушки. Кольцо-кастет в 21 веке – это популярное украшение, которое может быть из драгоценного ажурного металла и с драгоценным камнем.

украшение к Новому году

  • Ошейник – древнее украшение, и сейчас оно чрезвычайно актуально, особенно, если ваш наряд будет с V-образным вырезом. Женщинам в возрасте надевать ошейник следует с осторожностью, ведь он подчёркивает красоту шеи, а если шея далека от идеала?…
  • В последние годы ювелиры стали соперничать с природой в мастерстве создания прекрасных бабочек и прочих интересных насекомых. Но более всех модницам полюбилась бабочка, которая является символом переменчивой моды. Бабочки – золотые, серебряные, усыпанные росой бриллиантов и других самоцветов, воздушные, мерцающие, будто сотканные из драгоценных нитей самой природой, они будут порхать на ваших новогодних нарядах.
  • Если вам посчастливиться найти украшение с иолитом, это будет большая удача. Красивые и крупные камни – редкость, а потому все изделия с иолитами экслюзивные. Чем примечателен камень? Он обладает уникальным свойством – плеохроизмом, камни иолит в зависимости от угла зрения имеют различную окраску – от синего до бесцветного. Этот камень иногда называют фиалковым. У него мерцающая, почти мистическая окраска.
  • Если ваш новогодний наряд будет в стиле панк, в качестве украшений подойдут шайбы, скобки, булавки, серьги-каффы и даже гигантские металлические браслеты-манжеты на запястьях, а ошейник – на шее.
  • Нитка жемчуга в стиле Chanel – признак роскоши и элегантности. Жемчуг можно использовать не только для ожерелья, но и для браслетов и как элемент декора на поясах, в одежде и даже на обуви.
Советуем прочитать:  Как не запутаться в формах огранки

Ошейник – древнее украшение

Экспериментируйте с украшениями, особенно интересные открытия можно сделать в новогодний вечер, когда ваш наряд обещает быть особенным – ярким, сверкающим или сказочным.

Вы можете самостоятельно сделать своё украшение. Не спешите выбрасывать необыкновенные пуговицы, бусины, цепочки, стразы, бисер, стеклярус. И вы создадите необычное и единственное украшение.

Благодаря современным технологиям ювелирные изделия и материалы становятся всё более красивыми и совершенными, и их красота становится доступной почти каждой девушке. Ведь совсем необязательно покупать бриллианты и платину.

Не все могут надеть украшения, сплетённые из золотых нитей и украшенные бриллиантовыми паве. Но не огорчайтесь, стразы помогут вам быть заметной среди всех не только при ярком освещении, но и в полумраке новогоднего вечера вы не останетесь в тени. Яркие и сверкающие переливы заставят остановиться сказочного принца именно возле вас.

10 ювелирных украшений к Новому году