Топ-10 минералов в виде розы

Подземные сады полны прекрасными каменными цветами! Драгоценные читатели не раз видели в моих публикациях эти чудеса природы. Сегодня я собрала для вас 10 минералов в виде королевы цветов - розы 1. Драгоценные и полудрагоценные

Природа поистине творит чудеса красоты. Сегодня я собрала для вас 10 минералов в виде королевы цветов — розы.

Розовидный кальцит

Розеточный кальцит представляет собой тип кристалла кальцита, который имеет форму круга или звезды. Кристаллы обычно полупрозрачные или прозрачные, и их можно найти в различных цветах, включая белый, желтый, оранжевый, розовый и синий. Розеточный кальцит часто используется в качестве декоративного камня, а также ценится коллекционерами за его красоту и редкость.

Розоподобный кальцит розового цвета из Яогансянь, Китай

Похожий на розу кальцит встречается во многих местах по всему миру, включая Мексику, Бразилию и США. Это относительно распространенный минерал, но он по-прежнему ценится за свою красоту.

Кристаллы формируются вокруг центральной точки и растут наружу по круглой или звездообразной схеме. Точные условия, необходимые для образования розеточного кальцита, до конца не изучены, но считается, что они связаны с присутствием определенных примесей в карбонате кальция.

Минерал мусковит — солнечно-прозрачные лепестки

Мусковит в редчайшем соединении — похож на жёлтые розы! Уникальную находку запечатлели минералоги.

Драматичная гематитовая роза

Гипс — Манитоба, Канада

Бирюзовая роза

Роуволфит представляет собой гипергенный медный минерал поздней стадии, обычно образующийся в виде микрокристаллов в зоне окисления медьсодержащих рудных месторождений.

Роуволфит — Тоскана, Италия

Божественная геометрия

Селенитовая роза — словно графическая инсталляция современного художника!

Синие розы существуют

Азурит из Санта-Розы, Консепсьон-дель-Оро, Сакатекас, Мексика

Нежнее нежного

Кобальт содержащий Смитсонит совершенная копия цветка.

Смитсони́т, ци́нковый шпат — довольно распространённый минерал класса карбонатов, карбонат цинка. Был назван в честь Джеймса Смитсона, британского минералога и химика, основателя Смитсоновского института в США.

Советуем прочитать:  Персиковый адуляр - тёплая сторона луны

Прозрачная зелень

Пренит в виде мелких «соцветий», похожих на бутончики роз — прелестен!

Роза пустыни

Гипсовые розы (CaSO4-2H2O), иногда называемые селенитовыми розами, представляют собой цветко-подобные кристаллы, представляют собой тип селенита, образованный из комбинации воды, ветра и песка.

Идеальная роза

Родохрозит — роза инков, это восхитительный минерал относительно часто встречается в виде цветов, именно по этому ему дано соответствующее название.