Что подарить сыну на 18 лет: практичные идеи

Для детей

И вот сынишке уже стукнуло 18 лет. Все родители в такой момент удивляются: «Когда ты успел вырасти? Ведь только недавно ты был таким маленьким.» Да, детки растут очень быстро. Они развиваются, становятся потихоньку на ноги и стремятся вылететь из гнезда, для того чтобы создать свою жизнь. Чтобы такого подарить своему любимому чаду на ДР?

Что подарить сыну на 18 лет для учебы и работы

Совершенно очевидно, что после школы все родители стараются устроить своих отпрысков в университеты. Но помните, что никакая учеба не пойдет в радость, если под рукой не будет хорошего компьютера. Если ранее можно было учится при помощи ручки, книг и тетрадей, то сегодня студенты изучают различные программы для рисования, моделирования, программирования. Поэтому лучшим из подарков может стать новый стационарный компьютер. Да, можно прикупить и ноутбук, но обычно эта вещь идет в придачу. Почему можно подарить именно ПК:

  • хороший мощный компьютер будет стоять немного дешевле такого же по мощности ноутбука;
  • большой ПК, как правило, обладает большей памятью;
  • стационарный компьютер меньше греется под нагрузкой, поэтому легче считает;
  • настольный ПК дешевле ремонтировать при поломке;
  • дорогой компьютер дольше прослужит и медленней будет стареть, чем ноутбук.

Да, придется потратиться еще и на монитор с мышкой, колонки с камерой. Но главное – это же мозги. Всю остальную атрибутику можно взять и из дешевого сегмента. Как правило, обычные мышки и клавиатуры служат достаточно долго и безотказно.

По каким параметрам выбирать системный блок (СБ). Главным критерием при выборе СБ является соответствие компьютера поставленным задачам. В зависимости от назначения различают три типа ПК.

Игровые ПК. Выбирая СБ для игрового компьютера, следует учитывать, что игровая индустрия развивается стремительными темпами, поэтому, чтобы наслаждаться комфортной игрой, необходимо подбирать комплектующие, соответствующие последним системным требованиям. Современные игровые компьютерные конфигурации стоят немало, но при этом обеспечат максимально реалистичную картинку, исключат торможение системы и разрыв кадров. Кроме того, игровой ПК без проблем справится с такими задачами, как видеомонтаж, работа с графическими редакторами и т.д.

Советуем прочитать:  40 лучших идей, что подарить мальчику на 3 года на день рождения

Мультимедийные ПК. Такие компьютеры относятся к среднему ценовому сегменту. Они обеспечат комфортное прослушивание музыки и просмотр видео, а также пользование любыми интернет-ресурсами.

ПК для офиса, учебы или работы дома. Это сборка, обладающая невысокой стоимостью, но при этом способная эффективно решать такие задачи, как: работа с текстовыми редакторами, ведение бухгалтерии и делопроизводства, пользование электронной почтой и другими интернет-ресурсами. Поддерживает такой ПК и IP-телефонию, и Skype. С его помощью можно просматривать видеоролики или общаться в соцсетях и даже воспроизводить самые простые игры.

Подарок на совершеннолетие сыну в копилку

Очень многие родители еще с самого рождения ребенка начинают собирать капитал для его будущей учебы, машины или квартиры. Хорошим вложением средств также считается ювелирка. Ведь цены на золото или серебро совсем не падают. Поэтому если вы решили приобрести что-то стоящее из драгоценного металла, то будьте уверены – это хорошее вложение средств.

Хорошим подарком станет золотой крест и цепочка. Да, мужчины нечасто носят красное золото. Это больше прерогатива женщин. Однако белое золото цвета металла вполне уместно в мужском гардеробе.

Если вы не можете конкретно определится с дизайном цепи, то мы вам порекомендуем несколько видов плетений. Это:

  • якорное;
  • бисмарк;
  • панцирное;
  • фигаро;
  • ромбо.

Помните, что самый хороший подарок на 18 лет сыну от мамы и папы – это вклад в будущее ребенка.

Якорное – это самый обычный вид плетения цепи, состоящий из колец круглой формы, сцепленных между собой перпендикулярно. Такое плетение используется именно на кораблях, отсюда и пошло название вязки. Более оригинальным подвидом якорной цепи является скрученное якорное плетение, которое перекручивается вокруг своей оси, а каждое звено имеет немного неправильную, искривленную форму. Как правило, вес такой мужской цепочки длиной 40 см составляет около 50 грамм, далее вес возрастает в зависимости от длины украшения. Мужское изделие с таким узором считается очень практичным, поскольку его колечки почти не собирают внутри себя грязь и пыль. К тому же, якорное плетение – это очень надежный и крепкий тип узора, такая цепь долго не деформируется и не растянется при соблюдении нормальных условий ее носки.

Советуем прочитать:  Что подарить девочке на 1 годик: лучшие подарки для годовалого ребенка

Бисмарк – это еще один вид цепей, которые получили огромную популярность среди мужчин. С точки зрения практичности, такое изделие считается достаточно крепким, надежным, с огромным сроком службы. Подвидов этого вида изделий очень много, поэтому выбирайте исходя из вкусовых предпочтений вашего именинника.

Панцирное плетение внешне также схоже на якорную цепь, однако звенья расположены в одной плоскости относительно друг друга. Эта цепочка является более легкой и бюджетной по сравнению с предыдущими двумя вариантами.

Фигаро является разновидностью панцирного плетения, поэтому многие путают их. От своего собрата вязка отличается тем, что производится чередование крупных и мелких звеньев между собой по определенному рисунку. Как правило, звенья такой цепи скрепляются так: один крупный элемент, затем несколько мелких (обычно три или четыре), а затем снова крупный и так далее. В целом вся мужская цепь фигаро складывается в общий повторяющийся по кругу рисунок.

Ромбо. Данный вид вязки получил свое геометрическое название благодаря ромбовидной форме звеньев. Эти украшения имеют минималистичный достаточно строгий внешний вид, поэтому подходит практически к любому стилю и пользуется большой популярностью среди мужчин. Ромбо можно вполне дополнить подвеской в виде креста, какого-либо символа, ладанки или оберега.

Если вы хотите подарить на 18-летие сыну подвеску, тогда присмотрите изделие в виде:

  • первой буквы имени;
  • фигуры, которая перекликается с хобби мальчика (компьютер, футбольный мяч, боксерские перчатки);
  • креста или ладанки, если сын крещенный и не против носить такие изделия;
  • жетона с датой рождения или какой-либо интересной гравировкой.

Хороший подарок сыну на 18 лет от родителей – это золотой широкий браслет на руку. Но опять же, некоторые парни носят такие изделия без каких-либо проблем. Другие же вообще наотрез отказываются, поэтому прибегать к такому сюрпризу нужно аккуратно.

Советуем прочитать:  Подарок из памперсов: интересные идеи подарить простые, но нужные вещи

Часы. Эта вещь точно пригодится для молодой особы. Ведь без них сейчас никуда. Да, вы можете подарить электронный гаджет, однако со временем техника стареет и теряет свою актуальность. А вот хорошие качественные швейцарские часы – это действительно стоящая вещь. Если вы думаете, брать механику или кварцевый механизм, то стоит обратить свое внимание именно на первый вариант. Навряд ли впопыхах современной жизни ваш парень найдет каждый день пару минут, чтобы заводить механизм часов. Пусть лучше техника будет работать исправно самостоятельно и не привлекать к себе дополнительного внимания.

Надеемся, что у вас теперь появились мысли, как сделать сюрприз на 18 лет сыну. Но если вы все еще сомневаетесь, то просто подойдите и спросите у ребенка, чтобы он хотел в подарок. Возможно, это будет просто прыжок с парашютом или зимний отдых на лыжном курорте. Мальчишки обычно намного практичнее, чем девушки, поэтому для них получить желаемый подарок намного важнее, чем просто какую-то очередную безделушку, которая будет просто валяться в шкафу без надобности.

Источник