Камни для Дев: какие подходят мужчинам и женщинам этого знака зодиака

Зодиак

Сегодня мы с вами поговорим про знак зодиака Девы. От природы Девы – это замечательные по своему характеру натуры. Они могут быть как веселыми и беззаботными, так и строгими во всех отношениях людьми. Тут все зависит от того, как они относятся к тому или иному аспекту своей жизни и деятельности.

Прочитав статью, вы узнаете, какие камни больше всего подходят Девам по энергетике, на какие стоит обратить внимание, если вы ждете любви, а какие следует носить, если случились неприятности на работе.

Какой камень подходит женщинам Девам по знаку зодиака

Мощнейшим оберегом и талисманом для Девы женского пола является серебряное кольцо на среднем пальце, инкрустированное прекрасными изумрудами или сапфирами.

Изумруд поможет своей хозяйке стать успешной на работе. Этот камень способен притягивать благосостояние, правильных для развития людей, удачные контракты и успешные проекты. Наши предки полагали, что с помощью изумруда можно узнать правду и предстоящие события. Камень связывают со зрением и глазами, ему приписывают возможность открывать истину, активизировать способности ясновидения. Особенно сильно это проявляется именно у Дев женского пола. У обладательницы изумрудов часто бывают вещие сны.

Сапфиры для Дев считаются минералами мудрости и ума. Когда нужно запомнить много информации, берите в руки камень или украшение с ним, и сапфир поможет. Особенно энергетика и влияние самоцвета проявляется во время учебы, экзаменов, публичных выступлений, так что студентам и школьникам не просто рекомендуется, а очень настоятельно рекомендуется носить изделие с сапфиром всегда с собой.

Женщине-Деве лучше всего будет помогать тот камень, который был получен не в подарок, а куплен самостоятельно.

Авантюрин способен подарить женщине-Деве хорошее настроение и позитивные эмоции, а еще избавить от завистников. Зеленоватый и зеленовато-серый минерал представляет сердечную чакру (анахату). Не зря еще с древних времен, камни этого цвета считались покровителем влюбленных. Также магия этого самородка зеленоватого отлива отлично подойдет людям, которые ищут вторую половинку, находятся на начальной стадии отношений, воюют с проблемами в семье, не могут наладить общий язык с мужем. Черные, красные и коричневые минералы помогут Девам с налаживанием отношений в коллективе. Считается, что эти самородки благоприятно влияют на окружение, и располагают людей к беседе, компромиссам, налаживанию корректных деловых отношений.

Агат сделает женщину-Деву более мягкой, покладистой, приятной в общении и защищенной от негативных случайностей. Этот камень лучше дарить или покупать тем дамам, которые больше предпочитают домашний очаг, чем работу. Агат будет благоприятно влиять и на детишек своей хозяйки. Камень уберет лишние эмоции, поможет хорошо спать, решит некоторые проблемы со здоровьем.

Селенит больше подходит девушкам, чем женщинам. Этот камень поможет в учебе, отношениях с родителями, сверстниками и молодыми людьми. Селенит в кольце способен оказать помощь во время стресса, особенно это важно, если Деве пришлось перенести тяжелую хирургическую операцию.

Женщина-Дева оценит помощь нефрита. В Древнем Египте этот камень считали символом молодости и красоты. Некоторые верили, что если возле их подушки будет лежать изделие из нефрита, то женщина не будет стареть.

Выбираем камни для мужчин-Дев по гороскопу

Мужчины-Девы – это категоричные борцы за свои идеалы и принципы. Они никогда не покажут слабину, всегда будут идти только вперед, защищая себя, свои достижения и цели. Какие камни лучше всего повлияют на характер этих представителей сильного пола?

Хризолит научит мужчин-Дев быть менее категоричными, строгими, нетерпеливыми. Камень повысит влияние своего хозяина на работе в глазах начальства и коллег, в семье и кругу друзей. Амулет с хризолитом также избавит своего мужчину от излишней консервативности, грубости и заносчивости, которые мешают представителям этого зодиака двигаться вперед к намеченным целям. Еще камень будет способствовать интеллектуальному развитию, обучению, получению новых навыков и знаний.

Поддержать хорошие отношения в семье категоричным Девам поможет яшма. Этот же камень сумеет научить представителей сильного пола жить в мире с окружающими и предаст им для этого сил. Яшма сумеет сделать занудных и говорливых Дев более мудрыми и притягательными, а также будет помогать с обучением и интеллектуальным развитием.

Советуем прочитать:  Камни для Львов: какие подходят мужчинам и женщинам этого знака зодиака

Сапфир не позволит мужчинам-Девам постоянно хмуриться и ворчать, чем сделает их более интересными и привлекательными в глазах окружающих. Еще этот камень способен помощь в сфере творчества. Камень поможет открыть новое видение окружающего, притянет новые идеи, поможет найти достойных партнеров для реализации творческого потенциала.

Камень-талисман проверить очень просто. Возьмите минерал в руку: если он потеплел, то вы в руках держите настоящего помощника, а если он остался холодным или вы его умудрились уронить, тогда это явно не ваш камешек.

В практической деятельности, а также в общении с окружающими людьми Девам поможет лазурит. Именно этот камень побудит представителей данного знака стать более открытыми в отношениях с близкими людьми – родными, друзьями, второй половинкой и детьми. Лазурит сумеет сгладить непонимание, которое возникает вследствие слишком разных ценностей и мировоззрения. С помощью этого камня Девы сумеют прислушаться к мнению других, стать общительнее и жизнерадостнее. Также этот камень способен принести удачу в делах.

Говорят, что в любовных делах мужчинам-Девам поможет изумруд. Причем желательно камень всегда носить с собой и никогда не снимать. Если вы не против носить нательный оберег, то прикупите себе изумруд в виде кулона на шею. Так камень будет рядом с сердцем и никогда не потеряется. Минерал помогает сохранить верность партнера в семье и его интерес к вам. Самородок разрешает конфликтные ситуации, если вы с женой не можете поделить что-то. Изумруд способен наладить отношения со взрослыми детьми (или считающими себя взрослыми), которые всегда пытаются вас научить жизни, даже ничего не понимая в ней.

Лучшие драгоценные камни для Дев по дате рождения

Девы первой декады (с 24 августа по 2 сентября) подчинятся Солнцу. Гармония с окружающим и личное спокойствие у этих представителей знака превыше всего, и никакие перемены не способны пошатнуть спокойствие и независимость этих личностей. Для Дев первой декады подходят камни:

  • сердолик,
  • лазурит,
  • агат,
  • лунный камень,
  • горный хрусталь,
  • авантюрин,
  • малахит
  • аметист,
  • нефрит.

Утверждают, что как талисман сердолик помогает владельцу раскрыть свои таланты, притягивает успех, деньги и достаток. Это камень коммерсантов и творческих натур. Как амулет, сердолик дает защиту от несчастных случаев, оберегает от ссор, улучшает настроение, в нужную минуту дарит владельцу заряд созидательной энергии, бережет от злых чар, магии, порчи и сглаза. В доме сердолик является оберегом семьи, хранителем любви и счастья, защитником от зависти, сплетен и лжи.

Говорят, что камень агат обладает колоссальной энергетикой, и на этом основаны его магические свойства. Сильным людям камень помогает развивать свой дар ясновидения, слабым – обеспечивает защиту от любого негативного внешнего воздействия, являясь оберегом от энергетических вампиров и сглаза. Агат обостряет у Девы чувство самосохранения, что помогает владельцу спастись в чрезвычайных ситуациях, авариях и катастрофах. По возвращении домой следует почистить изделие с агатом от той отрицательной энергии, которую взял на себя камень. Лучшей чисткой для агата является прохладная проточная вода.

Экстрасенсы считают, что лунный камень успокаивает ум, пробуждая мягкость и нежность, мечтательность и великодушие, устраняет гнев, внутреннее напряжение и попытки самоедства, способствует развитию интуиции и воображения, приносит сильное облегчение людям, испытывающим негативное влияние смены погоды, поднимает настроение и общий тонус организма. Влияет на те аспекты характера, которые страдают у наших Дев.

Горный хрусталь считается камнем мудрых, спокойных и очень глубоких людей. Он в корне меняет вспыльчивый характер наших Дев, делая их более мягкими, семейными, спокойными, сосредоточенными на своих целях.

Малахит и аметист рекомендуется носить тем людям, которые не могут определиться по жизни. Вот знаете, как бывает: вроде работа нравится, но вроде и не очень, девушка нравится, но встречаться с ней неохота. Принимать решения и брать ответственность на себя поможет Деве именно амулет из этих камней. Причем запомните, чем больше камней будет в талисмане, тем большее влияние минералы будут иметь на вас.

Девами, дата рождения которых укладывается в период с 3 по 12 сентября, управляет Венера. Основная ценность этих людей – собственный внутренний мир, и они неустанно сражаются за его неприкасаемость, комфорт и спокойствие. Камни скрытных и кротких Дев второй декады:

  • рутиловый кварц,
  • халцедон,
  • гелиотроп,
  • хризопраз,
  • жадеит,
  • сардоникс,
  • жемчуг,
  • цитрин,
  • оникс.

Кварц поможет побороть плохие привычки. Этот камень отлично развивает силу воли и желание добиться поставленных целей.

Халцедон поможет с проблемами со здоровьем.

Гелиотроп действует на Деву как успокоительное средство. Камень помогает расслабиться после работы, сосредоточиться на семье, своих истинных целях, помогает заснуть, нормализует сон.

Перстни с хризопразом, оправленным в серебро, не дают организму заболевать ни в сильный мороз, ни в жаркую солнечную погоду. Талисманы из этого самоцвета наделяют человека такими важными качествами, как постоянство, душевный комфорт и благополучие. В древности считали, что хризопраз под подушкой избавляет от ночных кошмаров и нормализует сон. А чтобы очистить содержимое кубков от яда, в него бросали кусочек минерала, и он спасал своего хозяина.

Жадеит принесет богатство в ваш карман и семью. Его стоит носить в те моменты жизни, когда вы заключаете сделки, ведете переговоры, договариваетесь за крупные проекты.

Сардоникс помогает Девам в путешествиях. Считается, что этот камень поможет найти дорогу домой даже из самого дальнего уголка света.

Жемчуг – это лучший помощник для женщин-Дев, которые стремятся успеть все: и поработать, и приготовить, и сделать уроки с детьми. Камень помогает не уставать, поддерживает иммунитет и нервную систему.

Цитрин помогает тем, у кого проблемы с общением с другими людьми. Этот минерал рекомендуется замкнутым, стеснительным людям, которые страдают от собственной чрезмерной скромности, мягкости и неспособности сказать кому-то «нет».

Оникс лучше всего оберегает беременных женщин и маленьких детишек.

Девы третьей декады (с 13 по 23 сентября) находятся под покровительством Меркурия – это молчаливые и задумчивые люди, которые иногда бывают очень пассивными, ленивыми и сложными на подъем. Преодолеть свои отрицательные черты характера помогут такие камни, как гранат и топаз.

Гранат поможет своей Деве стать более предприимчивым человеком, непоседливым и активным деятелем. Амулет с этим камнем подскажет, в каком направлении развиваться в карьерном росте. А еще, если гранат долго носить с собой, то камень начинает положительно влиять на здоровье хозяина.

Топаз очень хорошо чувствует энергетику Дев. Минерал самостоятельно настроится на частоту вибраций своего хозяина или хозяйки, отрегулирует и стабилизирует их. Энергетика камня способствуют очищению мыслей, расширяет и проясняет сознание. Это идеальный амулет для студентов и ученых.

Самоцветы для здоровья

Ученые и экстрасенсы утверждают, что лечебная мощность сердолика уже давно подтверждена официальными научными источниками.

Сердоликотерапия даже выделена в отдельную ветвь нетрадиционной медицины.

Для Дев сердолик очень эффективен для заживления ран, опухолей, нарывов, чирьев и других нарушений внешнего кожного покрова. В народной медицине при лечении к ранам прикладывают нагретые кусочки сердолика, благодаря этому воспаления спадают, язвы и раны быстро затягиваются.

Также этим минералом можно подлечить сепсис, гангрену, зубную боль, малокровие, болезни сердца, плохое зрение, сосудистой системы, желудочно-кишечного тракта, печени, кишечных, опорно-двигательного аппарата, онкологические и другие заболевания.

Девам, которые ждут ребеночка, сердолик помогает с иммунной системой. Минерал носят в виде бус или браслетов на руку.

Для здоровья Дев очень эффективен хризопраз. Он улучшает мозговое кровообращение, повышает тонус организма и снимает головную боль.

Для улучшения самочувствия осеннему знаку рекомендуется носить минералы коричневого и оранжевого оттенков. Такие самоцветы помогают при заболеваниях мочеполовой и дыхательной систем, стимулирует работу эндокринных желез, регулирует обмен веществ, улучшает кровообращение и цвет кожи.

Красные камни женщины-Девы на Востоке брали в руки во время родов, чтобы все прошло естественно и без каких-либо осложнений.

Гранаты регулируют женский цикл, усмиряют перепады настроения и укрепляют детородные органы.

Рубины также помогут Девам при проблемах со здоровьем. Эти камни благоприятно влияют на обменные процессы, помогая организму быстро восстановиться после родов, операций, перенесенных тяжелых болезней.

Минералы-покровители для детей созвездия Девы: мальчикам и девочкам

Маленьким деткам лучше всего покупать обереги из поделочных натуральных камней, так как эти минералы мощнее по энергетике и своим оздоровительным свойствам именно для подрастающего поколения.

Самыми удачными амулетами для них считаются:

  • аметист этот камень лучше всего работает для школьников. Он помогает сосредоточиться, хорошо учиться, спокойно воспринимать новую информацию и лучшее ее запоминать;
  • авантюрин лучше всего влияет на здоровье девочек. А еще в древности считали, что этот камень способен даже из самой неприглядной девчушки сделать настоящую красотку, так что украшение из этого камня носили с самого рождения;
  • топаз помогает больше мальчикам. Камень делает из них сильных, смелых маленьких мужчин, которые способны постоять за себя и своих близких.
  • сердолик повышает уровень энергетики болезненных деток;
  • оникс также придаст уверенности в себе маленьким мужчинам и увеличит их желание бороться за результат, как в спорте, так и на учебе.
Советуем прочитать:  Камни для Скорпионов: какие камни подходят мужчинам и женщинам этого знака зодиака

Удачнее всего действует на мальчиков-Дев бирюза. Она помогает избавиться от некоторой флегматичности и добавляет решительности. Бирюза призвана помочь достичь высочайших результатов в любой сфере деятельности.

Для девочек важна яшма. Она обладает сильной энергетикой и незаурядными магическими свойствами. Если другие камни «работают» непосредственно с человеком изнутри, то яшма призвана защитить от негативной энергии окружающих (зависти, злобы, порчи, недоброжелательности). Она словно создает вокруг ребенка невидимый защитный барьер. Это мощнейший оберег от сглаза. Считается, что даже просто кусочки яшмы или поделки из нее, стоящие у вас в квартире, уже принесут счастье.

На счастье, удачу и для денег

Денежными камнями для Дев считаются яшма, малахит и сердолик. Яшма притягивает деньги, а также способствует карьерному росту. Малахит способствует успеху в разных сферах и помогает приумножить достаток. Сердолик обеспечивает стабильность финансовых поступлений.

Счастливыми камнями для любви считается рубин и гранат. Рубин не позволит, чтобы его хозяйка была одна и притянет вторую половинку в ближайшем будущем. А вот истинное для брака счастье приносит Девам именно гранат. Причем этот камень рекомендуется носить как женщинам, так и мужчинам. Лучше всего минерал работает на пальце левой руки, которая по энергетике больше схожа с сердцем.

Удачу Деве принесет тот камень, который был найден случайно. Причем это может быть как драгоценный минерал, так и простой кусочек гранита, который просто попался на глаза.

Защитные камушки-амулеты для Дев: от сглаза и порчи

Самыми могучими камнями, которые оберегают от сглаза и порчи и обладают колоссальной положительной энергетикой, считаются минералы, переданные по наследству или подаренные от чистого сердца и со светлыми желаниями, не имеющие на себе отпечаток никаких плохих деяний.

Чтобы камень мог служить амулетом и полностью сроднился с новым хозяином, нужно в первую очередь настроиться на энергетику минерала (это достаточно долгий процесс), насыщая его своей магией и энергией, намерениями и добрыми поступками. Древние шаманы считали, что камень, полученный в результате кражи, никогда не станет хорошим оберегом, а наоборот, принесет человеку только несчастья.

При этом помните, что если вы носите оберегающий камень-талисман, например, на руке и через некоторое время она начала болеть или вы постоянно этой рукой ударяетесь, прищемляете палец или что-то еще, то изделие следует снять и очистить. Таким образом, минерал показывает, что он набрал на себя кучу негативной энергетики, от которой нужно избавиться. Лучше всего украшение-оберег промыть в холодной проточной воде, желательно где-нибудь в ручье, реке или роднике, а потом положить его на несколько дней в темное место подальше от детей. Камень потихоньку очиститься, и через неделю его можно будет опять носить.

Какие камни Девам нельзя носить

Сложно сказать, как камни нельзя надевать Девам. В основном все минералы работают благосклонно и хорошо влияют на своего хозяина или хозяйку. Главное, это чтобы ваши помыслы и действия были чистыми, иначе самородок начнет вам мешать и всяким образом препятствовать.

Существует мнение, что Девам не подходят те полудрагоценные или драгоценные камни, которые не подчиняются стихии земли. Однако такое мнение разделяют не все, так как строгой научной статистики по минералам еще собрано не было.

Мы надеемся, что вам было интересно читать нашу статью, и вы смогли почерпнуть для себя много новой и полезной информации. Выбирая камень для себя, помните, три замечательные правила:

  • Камень вам должен понравился внешне. Если вы чувствуете симпатию, это говорит о том, что вибрации минерала и ваши совпадают. И он будет помогать.
  • Необходимо понимать, зачем вы покупаете амулет с камнем. Задайте себе несколько вопросов: для чего вам нужен сейчас амулет, какова цель покупки, нужна ли вам защита от негатива – только так вы сможете правильно подобрать себе помощника.
  • Интуитивный выбор. Возможно, вы будете искать один какой-то камень, а в глаза бросится другой. И как только вы возьмете самоцвет в руки, то сразу же поймете, что не хотите с ним расставаться. Запомните: камни сами выбирают себе хозяев и лучше нас знают, что сейчас нам нужно.
Источник